Ihre Ansprechpartner

Ihr Kontakt zu uns.

Bei Fragen zu unseren aktuellen Vakanzen stehen Ihnen unsere Ansprechpartner der jeweiligen Standorte gerne zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Ihr Kontakt zu uns.

Bei Fragen zu unseren aktuellen Vakanzen stehen Ihnen unsere Ansprechpartner der jeweiligen Standorte gerne zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner in Deutschland

CLAAS KGaA mbH


Mühlenwinkel 1
33428 Harsewinkel

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Bernd Düsterhaus

Recruiting

+49 5247 12-3823

bernd.duesterhaus@claas.com

Dirk Kober

Recruiting

+49 5247 12-1522

dirk.kober@claas.com

Andrea Himmerich

Recruiting Trainees

+49 5247 12-1172

andrea.himmerich@claas.com


CLAAS Service and Parts GmbH

Kranstraße 40
59071 Hamm-Uentrop

und

Mühlenwinkel 1
33428 Harsewinkel


Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Beate Kral

Recruiting

+49 5247 12-3021

beate.kral@claas.com

CLAAS Global Sales GmbH

Mühlenwinkel 1
33428 Harsewinkel

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Carina Born

Recruiting

+49 5247 12-80241

carina.born@claas.com


CLAAS Vertriebsgesellschaft mbH

Mühlenwinkel 1
33438 Harsewinkel

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Carina Born

Recruiting

+49 5247 12-80241

carina.born@claas.com


CLAAS E-Systems GmbH

Sommerkämpen 11
49201 Dissen

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Markus vom Bruch

Recruiting

+49 5247 12-3911

markus.vombruch@claas.com


CLAAS Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH

Mühlenwinkel 1
33428 Harsewinkel

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Antje Kunkies

Leiterin Personal CLAAS Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH

+49 5247 12-1289

antje.kunkies@claas.com


Sarah Assmann

Leiterin Personalbetreuung, Personalbetreuung Produktion und SCM

+49 5247 12-1456

sarah.assmann@claas.com

Eva-Maria Mense

Personalbetreuung Forschung und Entwicklung

+49 5247 12-2226

eva-maria.mense@claas.com

Verena Berlinghoff

Personalbetreuung Produktion, duale Studiengänge Maschinenbau und Mechatronik

+49 5247 12-1905

verena.berlinghoff@claas.com

Jörn Zimmermann

Personalbetreuung Produktion

+49 5247 12-1408

joern.zimmermann@claas.com

Amelie Gödde

Personalbetreuung kaufmännische Bereiche und Produktion

+49 5247 12-2607

amelie.goedde@claas.com

Birgit Claves

Kaufmännische Ausbildung und duale Studiengänge

+49 5247 12-1800

birgit.claves@claas.com

Anja Claas

Ausbildungsmarketing

+49 5247 12-3198

anja.a.claas@claas.com

Viktor Esau

Leiter Technische Ausbildung

+49 5247 12-2847

viktor.esau@claas.com

Alfons Gerdhennerichs

Technische Ausbildung

+49 5247 12-2209

alfons.gerdhennrichs@claas.com

Stefan Mense

Technische Ausbildung

+49 5247 12-3386

stefan.mense@claas.com



CLAAS Saulgau GmbH

Zeppelinstraße 2
88348 Bad Saulgau

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Thomas Moldon

Leiter Personal CLAAS Saulgau GmbH

+49 7581 203-6184

thomas.moldon@claas.com

Marc Rupp

Personalbetreuung

+49 7581 203-6117

marc.rupp@claas.com

Lisa Korfmacher

Personalbetreuung

+49 7581 203-6285

lisa.korfmacher@claas.com



CLAAS Industrietechnik GmbH

Halberstädter Straße 15 - 19
33106 Paderborn

Name

Zuständigkeit

Telefon

Mail

Björn Franke

Leiter Personal CLAAS Industrietechnik GmbH

+49 5251 705-5167

bjoern.franke@claas.com

Christian Ruschkowski

Personal

+49 5251 705-5290

christian.ruschkowski@claas.com

Frederike Völkner

Personal

+49 5251 705-5266

frederike.voelkner@claas.com

Sabrina Schulte

Personal

+49 5251 705-5447

sabrina.schulte@claas.com

Michael Wilsmann

Technische Ausbildung

+49 5251 705-5275

michael.wilsmann@claas.com